В Омской области несколько домов остались без отопления из-за порыва трубы

В Омской области несколько домов остались без отопления из-за порыва трубы

Дата публикации 2 декабря 2022 10:22 Автор Фото Сергей Мельников

Прокуратура уже выявила виновных в аварии на теплосетях в поселке Большеречье.

Прокуратура Большереченского района организовала проверку по содержанию сетей теплоснабжения.

Стало известно, что 29 ноября около 18 часов на улице Палтусова в поселке Большеречье произошел порыв на участке сети теплоснабжения. Из-за аварии без отопления осталось восемь многоквартирных домов, которые находятся на улицах Красноармейская, Палтусова и Мира. Через несколько часов коммунальщики устранили аварию.

В облпрокуратуре рассказали, что сеть теплоснабжения принадлежит на праве собственности администрации Большереченского района и закреплена на праве хозяйственного ведения за муниципальным унитарным предприятием «Большереченский коммунальный комплекс», которое оказывает услуги по теплоснабжению населения.

Проведенная проверка показала, что авария произошла из-за ненадлежащей подготовки к отопительному сезону. Уточняется, что не были проведены работы по выявлению и ремонту потенциально опасных участков тепловых сетей.

В итоге директору муниципального предприятия внесено представление. Ко всему прочему, прокуратура возбудила административное дело по ст. 7.32 КоАП РФ по факту нарушения нормативов обеспечения населения коммунальными услугами.

Распечатать страницу