Омичи рассказали о своих предпочтениях к проведению новогодних корпоративов

Омичи рассказали о своих предпочтениях к проведению новогодних корпоративов

Дата публикации 2 декабря 2022 11:07 Автор Источник фото depositphotos.com

У большинства работающих сибиряков корпоративы пройдут в ресторане, кафе или банкетном зале.

Опрос проводился среди респондентов в возрасте от 18 до 55 лет в Сибирском федеральном округе, в том числе и в Омской области.

Как показали проведенные исследования «Зарплаты.ру», у большинства работающих сибиряков корпоративы пройдут в ресторане, кафе или банкетном зале.

По информации аналитиков, опрос, проведенный в октябре, показал, что 66% работодателей запланировали проведение новогодних корпоративов в этом году. При этом 37% сотрудников компаний рассказали, что они оплачивают корпоратив из своего кармана вместе с коллегами. Часть оплатит компания, часть сотрудники — так ответили 33%, а у 30% ответивших компания в этом году полностью оплатит праздник.

Также стало известно, что 16% респондентов будут праздновать Новый год в офисе, 77% — в ресторане, кафе или банкетном зале, 4% респондентов поедут гулять за город, а 3% готовятся отмечать в ночных клубах.

Также удалось выяснить, что 9% респондентов сказали, что алкоголь на корпоративных праздниках нужно повсеместно запретить, а 34% сибиряков признались, что раньше им приходилось перебирать со спиртным на корпоративе. Из них у 2% возникли проблемы, которые привели увольнению.

Большинство респондентов (81%) сказали, что им приходилось становиться свидетелями тому, как их коллеги злоупотребляли алкоголем на корпоративных праздниках.

Распечатать страницу