Современная деловая фотосессия: особенности и подготовка


Актуальность и основные рекомендации

Фотографирование для любого руководителя или публичного человека не менее важно, чем обустройство кабинета, обзаведение оргтехникой или налаживание контактов с другими людьми. Высокое качество снимков не измеряется одними техническими параметрами; не менее важно приготовиться к съемке самим. Умение фотографов подбирать фон, составлять композицию, готовить свет ценно, однако участники должны вникать в эти нюансы.

Желательно отображать подход и стиль работы фирмы, проявлять свой неповторимый образ, продумывать позы и жесты. Планируя это событие, целесообразно также подобрать хорошее время, когда получится посвятить себя решению новой задачи максимально, не глядя на часы постоянно. Обращают внимание и на главную цель съемки: одно дело тиражирование визиток, другое — публикация информационных материалов на сайте, и третье — большой портрет, который будет висеть в кабинете. Фотосессия для делового человека вещь непростая, но умелый подход поможет справится с этой задачей!

Детали и особенности процесса

Главный параметр — профессия, ее направленность. В зависимости от чисто административного, инженерно-технического или более творческого направления, меняется немного и подход. Важные моменты:

  • согласованность образа (не только у каждого снимаемого, но и между собой);

  • подчеркивание самых выгодных нюансов;

  • естественность снимков;

  • консультация с визажистом (даже привычная высококачественная одежда и косметика на фото может восприниматься иначе, чем в реальной жизни).

Изображение должно продемонстрировать одновременно и высокий профессионализм, и общее достоинство личности. Нужно постараться сделать так, чтобы будущие подчиненные, поставщики, заказчики оказались под властью созданного образа. Распространенная ошибка — подчеркнутое отсутствие эмоций. Наоборот, проявление чувств приветствуется, если оно продумано.

Готовимся старательно

Опрятность и точная посадка одежды ценнее, нежели ее шикарный облик. Разумно продумать несколько образов с разной степенью официозности. Но ни один из них не может выходить за пределы корпоративного дресс-кода. Подбирая место для фотографирования, стоит отдать предпочтение комнатам с хорошим естественным освещением. Надо подобрать несколько разных точек, не исключены и съемки на природе. В кадр входят уверенно, без напряжения.

URL: http://omskregion.info/news/117012-sovremennaya_delovaya_fotosessiya_osobennosti_i_po/
Дата публикации:03/12/2022 20:21