Как узнать местоположение телефона

Платформа https://phonegeos.com/ основана на GPS, а серверы подключены к спутникам на околоземной орбите. Каждый спутник постоянно отправляет сигналы, содержащие информацию о местоположении, и сигнал времени пропал. С модулем идентификации абонента, подключенным к вашему устройству, GPS-приемник может определить местонахождение телефона и рассчитать расстояние до него.

Отслеживание номера


Отслеживание номера — это процесс определения местоположения устройства по привязанному к нему номеру. Когда вы покупаете телефон и вставляете SIM-карту, он автоматически генерирует данные.

Эта карта постоянно передает информацию вашему оператору, который может следить за вашей активностью. Оператор может проверять входящие и исходящие СМС-сообщения, звонки, а также проводить геолокацию, чтобы узнать приблизительное или точное местоположение.

В Интернете существует множество трекеров для телефонных номеров. Они основаны на разных технологиях и, следовательно, обеспечивают разные способы отслеживания. Прежде чем выбрать платформу отслеживания, вам необходимо принять во внимание различные факторы:

- первое, подключен ли телефон к Интернету или нет. Телефон с Интернетом отследить гораздо проще. Можно найти устройство за считанные минуты, используя функцию Google «Найти мое устройство».
- второе – тип устройство. Современный смартфон, даже если он не подключен к Интернету, отследить проще, чем кнопочный телефон.

Как это работает?


Подключитесь к удобному интерфейсу phonegeos.com. Внимание! Чтобы использовать все возможности сервиса нужна будет регистрация. Далее надо ввести информацию, относящуюся к устройству, которую вы хотите найти. Укажите страну и номер телефона. Не забудьте добавить соответствующий код телефона. Например, 7 для России. При этом важно, чтобы телефон проявлял хоть какую-нибудь активность (с него должны звонить, отправлять СМС или же он был подключен к сети интернет). "Мертвые" номера отследить никак не получится.

После того, как вы нажали кнопку, сайт попытается определить местоположение телефона, используя его возможности. Вам нужно будет подождать, пока он это сделает. Как только информация об отслеживании появится на веб-сайте, нажмите «Журналы GPS», и вы сможете просмотреть местоположение вашего телефона по GPS. Сайт ничего не спрашивает, кроме номера телефона, который у вас уже есть при себе.

Система хоть и выглядит просто (сделано для удобства использования), но работает с теми же функциями, которые используются правоохранительными органами для отслеживания смартфонов и мобильных телефонов.

URL: http://omskregion.info/news/117077-kak_uznat_mestopolojenie_telefona/
Дата публикации:05/12/2022 20:31