“Евразийская молочная компания” - натуральные белорусские продукты

Молоко необходимо для детей и взрослых. Сухое молоко применяется для детских смесей, выпечки, каш. Преимущество этого продукта в том, что хранить его можно длительный период (до 12 месяцев, с ним ничего не происходит). Общество с ограниченной ответственностью “Евразийская молочная компания” evrazmolkom.ru занимается производством сухого молока с 2018 года.


Евразийская молочная компания

В РФ сухое молоко популярно среди фермерских хозяйств, кухонь и столовых. Этот бизнес приносит стабильный доход. ООО “Евразийская молочная компания” не использует при производстве различные эмульгаторы и другие примеси. Сырье от поставщиков проверяется, и принимается только тот продукт, которые соответствует общепринятым нормам.

При производстве работает современное оборудование.

  1. Вакуумная выпарной агрегат в одной емкости собирается сыворотка и молоко. Техника пастеризует и нормализует сырье. Отделяется с помощью специальных труб фракцию от конденсата. Есть также блоки, которые обеспечивают нужную концентрацию.
  1. Есть также охлаждающее оборудование. Переработка происходит в больших объёмах, до 100 литров каждый час.
  1. Кристаллизационные агрегаты. Необходимо кристаллизовать сырье, чтобы потом его просушить. Применяются активно инертные газы, которые способствуют оперативной кристаллизации. На стенах агрегата есть особые пластины, формирующие вакуумную среду. В кристаллизаторе стоят мощные насосы, по которым проходит молоко.
  1. Сушилка с функцией дисперсии. Этот аппарат позволяет удалять излишки воды. На выходе получается гранулированный рассыпчатый порошок. Принцип работы большой сушилки прост: насос качает сырье в форсунки для распыления. Затем оно формируется в массу, имеется специальное фасовочное отделение.

Таким образом, лидерство молочной компании определяется современной техникой и отлаженными производственными циклами.

Производственная технология

Сырье проходит в общей сложности ряд этапов:

  1. Нормализация. Технологические манипуляции зависят от жирности продукта. Если этот показатель слишком высокий, то его снижают (и наоборот)
  1. Пастеризация. Молоко обеззараживается от вирусов и других микроорганизмов. Тепловая обработка проходит при температуре до 85 градусов по Цельсию. При этом молоко не кипятится, но все вредные микроорганизмы уничтожаются.
  1. Сгущение. Специальная вакуумная машина переключается на варку, начинается цикл сгущения. Всего есть три температурных этапа:
  • 52-62 градуса (в течение 30 минут);
  • до 65,2 градусов (20 минут);
  • до 80 градусов (не более 22 минут).

Сгущение определяется отметкой 75%.

Общество с ограниченной ответственностью “Евразийская молочная компания» наращивает производство и ассортимент. Открываются новые цеха, закупается оборудование.

Зайдите в электронный каталог, выберите опции. Напишите заявку, отправьте по почте, позвоните по телефону в «Службу поддержки», посчитайте заказ, задайте сотруднику актуальные вопросы.


URL: http://omskregion.info/news/117150-evraziyskaya_molochnaya_kompaniya_naturalne_beloru/
Дата публикации:07/12/2022 08:49