Отчим предстанет перед судом

В суд направлено дело жителя Любинского района Андрея Винтера, обвиняющегося в убийстве своей десятилетней падчерицы.
В суд направлено дело жителя Любинского района Андрея Винтера, обвиняющегося в убийстве своей десятилетней падчерицы.

Заместитель прокурора Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении неработающего ранее судимого 29-летнего жителя Любинского района Андрея Винтера. Мужчину обвиняют в совершении преступ­ления по статье «Убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

Напомним, 6 февраля, в семь часов утра в Любинскую центральную районную больницу была доставлена десятилетняя девочка с тяжелой черепно-мозговой травмой. Ребенка привезли из дома, где она оставалась вместе с 29-летним отчимом. Мама девочки в этот день работала в ночную смену. Как было установлено, Винтер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил свою падчерицу, после чего несколько раз ударил ее топором для разделки мяса. На допросе обвиняемый пояснил, что причиной убийства стал отказ девочки ложиться спать.

3 марта 2013 года от полученных ранений девочка скончалась в больнице.

В ходе расследования уголовного дела по ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой, суд избрал Винтеру меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в Омский областной суд.

Фото с сайта altaypost.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/11718-otchim_predstanet_pered_sudom/
Дата публикации:17/04/2013 10:17