«Омские ястребы» разгромили действующих чемпионов МХЛ

Дата публикации 17 февраля 2012 06:21

В домашнем матче вчера, 16 февраля, «Омские ястребы» разгромили действующих чемпионов МХЛ – «Красную армию». За триумфом хозяев льда наблюдали полторы тысячи зрителей «Арены-Омск». Счет матча 5:2.

На матч, проходивший вчера, 16 февраля, в «Арене-Омск», пришло 1 500 зрителей. Счет в игре открыли «красноармейцы». Стоило омичам остаться в меньшинстве, как «армеец» Алексей Марченко броском от синей линии распечатал наши ворота. Табло на третьей минуте первого периода показывало 0:1. Однако после пропущенной шайбы «ястребы» перевели игру в зону противника. На 11-й минуте наша молодежь сравняла счет – 1:1. Автором гола стал Валентин Пьянов. Оставшееся до перерыва время омичам во главе с голкипером Олегом Шиловым пришлось отбиваться от атак противника.

Во второй двадцатиминутке снова отличились гости. Алексей Марченко вновь «прострелили» наши ворота – счет 1:2. Но это, как оказалось, был последний гол «Красной Армии» в этом матче. У гостей последовали три удаления подряд, и на 31-й минуте Валентин Пьянов оформил дубль – 2:2. Ребята поймали кураж и спустя три минуты снова зажгли фонарь за воротами москвичей. В большинстве защитник «ястребов» Валентин Милюков от синей линии «прошил» вратаря гостей. Счет 3:2. Через две минуты омичи решили закрепить успех, и Роман Бердников забросил четвертую шайбу «красноармейцам».

В третьем периоде гостям даже не помогли удаления «Омских ястребов». Зато омская защита за семь минут до финальной сирены вгоняет пятую шайбу в ворота «Красной Армии». Валентин Милюков, как и его одноклубник Пьянов, оформляет дубль. В результате – безоговорочная победа омичей.

«Омские ястребы» в дивизионе «Урал-Сибирь» занимают 1 место (109 очков). У «красноармейцев» 90 очков и второе место в дивизионе «Центр».