Участвующие в СВО омичи получают от родных письма со словами поддержки

Участвующие в СВО омичи получают от родных письма со словами поддержки

Дата публикации 8 декабря 2022 10:37 Автор Фото Сергей Мельников

Жителям региона напомнили, как отправить послания в зону специальной военной операции.

В Омской области сотрудникам штабов по оказанию соцподдержки семьям мобилизованных часто задают вопрос, как отправить письмо в зону СВО. С таким вопросом обратилась и жительница Большереченского района – бабушка мобилизованного сельчанина Валентина Борисовна.

«Возможно ли по почте отправить на бумаге письмо внуку, который сейчас выполняет задачи в ходе проведения специальной военной операции? Слышала, что Минобороны России организовало доставку таких почтовых отправлений военнослужащим, но как это сделать?» — задала вопрос женщина.

Ей пояснили, что в целях обеспечения пересылки личных писем военнослужащих, выполняющих задачи специальной военной операции, воинские части, в которых они проходят службу, прикреплены к подразделениям фельдъегерско-почтовой связи.

«Родственники военнослужащих могут направлять свои письма, а также посылки, через ближайшие отделения “Почты России” по адресу: “103400, город Москва-400, номер воинской части. Адреса воинских частей можно узнать от самих военнослужащих или в военных комиссариатах по месту призыва», — разъяснили в штабе Большереченского района.

Военнослужащие также имеют возможность отправить личные письма домой.

Распечатать страницу