«Омичка» уступила в домашнем матче казанскому «Динамо»

Двухчасовое противостояние «Омички» и лидера чемпионата России – казанского «Динамо» – завершилось победой гостей. Общий счет 17-го тура чемпионата страны - 2:3 в пользу спортсменок из Татарстана.

Более трех тысяч болельщиков пришли вера, 16 февраля, в СКК им. В. Блинова, чтобы поддержать «Омичку». Первые две партии преимущество было у омских волейболисток. Игрокам «Динамо» приходилось всегда догонять хозяек площадки – 25:23, 25:21.

В третьей партии борьба стала более насыщенной обоюдными атаками. Но казанским волейболисткам удалось выйти вперед со счетом 20:25. Четвертый, самый длинный игровой отрезок, закончился тай-брейком. Удача была на стороне гостей – 23:25.

В пятом сете омички отставали от «Динамо» на один мяч – 8:9. Но хозяйки площадки пропустили сразу пять мячей. В итоге пятого периода на табло светился счет 9:15. Общий счет 17-го тура чемпионата России в матче «Омичка» – «Динамо» (Казань) – 2:3.

– Казани по статусу положено было выиграть, они и выиграли. Мы оказали действительно достойное сопротивление. Конечно, я огорчен, что мы проиграли, но самой игрой я доволен, – сказал после матча главный тренер волейбольной команды «Омичка» Владимир Кузюткин.

18-й тур чемпионата «Омичка» проведет 19 февраля в Москве с местным «Динамо».