Московское «Динамо» второй сезон подряд выигрывает Кубок Гагарина

Дата публикации 17 апреля 2013 19:56 Автор Евгения Мельникова

Челябинский «Трактор» в упорной борьбе сегодня, 17 апреля, уступил московскому «Динамо» шестой матч финальной серии КХЛ. Игра закончилась со счетом 2:3 в пользу столичного клуба, который второй год подряд становится обладателем Кубка Гагарина.

Шестой матч финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги прошел сегодня, 17 апреля, в челябинской «Арене Трактор». В ледовом дворце собралось 7 500 зрителей, причем почти 250 человек из них — фанаты столичного клуба.

Счет в игре открыл Максим Якуценя, пробив в большинстве на 15-й минуте вратаря «Динамо» Александра Еременко. Однако во втором периоде гости сравнивают счет, а через три минуты уходят вперед. За 10 минут до конца основного игрового времени Петри Контиола доводит счет на табло до 2:2, и хозяева переводят игру в овертайм. Дополнительный период длится меньше шести минут: «динамовец» Алексей Цветков пробивает Майкла Гарнетта и приносит победу своей команде.

«Трактор» становится обладателем серебра. А Кубок Гагарина второй год подряд получает московское «Динамо» — сегодня трофей команде вручил президент КХЛ Александр Медведев. Напомним, в сезоне 2011/12 московский клуб переиграл омский «Авангард» — в седьмом матче, который проходил 25 апреля 2012 года в «Арене Омск». Тогда «Динамо» сумело забить в ворота Карри Рамо единственную шайбу, которая и принесла московскому клубу титул чемпиона.

Фото и видео: пресс-служба Континентальной хоккейной лиги