Преимущества смартофонов Xiaomi


Большинство людей, интересующихся рынком смартфонов, часто сталкивались с фразой #XiaomiBetter. Он даже принял форму хэштега, который часто появляется в онлайн-дискуссиях. Одни с этим полностью согласны, другие над этим смеются. Но попробуем проанализировать, сколько в этом правды и почему смартфон Xiaomi многие пользователи считают лучшим вариантом по соотношению цены и качества.

Преимущества, подтверждающие, что телефоны Xiaomi — отличный выбор

Без лишних слов перейдем к преимуществам, которыми могут похвастаться телефоны Xiaomi, Redmi и POCO. Последний бренд недавно объявил о своей независимости, но на практике все еще имеет много общего с Xiaomi.

  • Соотношение цена / качество — это то, за что смартфоны Xiaomi получили признание пользователей в нашей стране, а также в других странах. Телефоны от китайского производителя обычно отличаются отличной ценой. Не так давно можно было с уверенностью сказать, что при покупке смартфона в различных ценовых категориях модели Xiaomi наверняка предложат более качественные комплектующие, чем конкуренты в том же бюджете. Сегодня ситуация немного сложнее, потому что такие бренды, как realme или Oppo, также могут удивить выгодной стоимостью своих устройств. Тем не менее, телефоны Xiaomi по-прежнему доступны по очень разумным ценам, благодаря тому, что компания ориентируется на низкую маржу.
  • Качество сборки устройств — да, вы не ошиблись. Кто-то вам говорит, что смартфоны Xiaomi — это китайский хлам, в отличие от Samsung, Huawei или любого другого бренда? У него точно никогда не было в руках телефонов Xiaomi. Смартфоны этого бренда, как правило, сделаны качественно, по крайней мере, адекватно той цене, которую приходится за них платить. Xiaomi не опускается ниже определенного приемлемого уровня даже в случае с самыми дешевыми устройствами. В случае чуть более дорогих, важным преимуществом телефонов может быть качество сборки.
  • Оверлей MIUI. Выбор системных оболочек во многом дело вкуса. Однако большинству пользователей оболочка MIUI очень понравилась, как с точки зрения используемых решений, так и с точки зрения внешнего вида оверлея. Телефоны с другими оболочками или чистый Android можно считать не такими удобными. Также трудно встретить возражения против моделирования китайским производителем внешнего вида системы iOS. Даже люди, которые не любят MIUI, признают, что оболочка китайского производителя становится все более продвинутой.
URL: http://omskregion.info/news/117500-preimuchshestva_smartofonov_xiaomi/
Дата публикации:14/12/2022 19:24