Жанат Бекмагомбетов: «В селе Пушкино Омского района открыли почетную доску в честь участника СВО Ивана Шица»

Жанат Бекмагомбетов: «В селе Пушкино Омского района открыли почетную доску в честь участника СВО Ивана Шица»

Дата публикации 15 декабря 2022 09:35 Автор

Президент Омской региональной общественной организации «Казахский национально-культурный центр» рассказал, что в бою на Украине Шиц получил осколочные ранения, но продолжил командовать танковым подразделением и провел штурм населенного пункта.

Ранее «ОМСКРЕГИОН» сообщал, что в школе в селе Пушкино Омской области 13 декабря торжественно открыли именную доску в честь участника СВО Ивана Шица. С 24 февраля он участвует в боях на территории Украины. Выпускник школы, гвардии полковник, командир 239-го танкового полка получил звание Героя РФ за боевые заслуги.

Жанат Бекмагомбетов рассказал, что Иван Шиц родился в селе Пушкино 29 июня 1981 года, в 1998 году окончил местную школу. Почетное звание командиру 239-го гвардейского танкового полка летом этого года было присвоено за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга.

«Героический подвиг: в начале специальной операции он продвигался с подразделениями в составе экипажа танка одним из первых заходил в населенные пункты. В одном из городских боев офицер получил сильные ранения, но продолжил командовать подразделением, в итоге выведя его из-под удара...Стоять на страже Родины – почетное дело!» - поделился президент Омской региональной общественной организации «Казахский национально-культурный центр».

Распечатать страницу