Омск готовится принять «Зеленый марафон» Сбербанка

В предолимпийский год Сбербанк — генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи — во второй раз проведет «Зеленый марафон». Забег стартует 18 мая 2013 года в 42 городах России. В Омске он пройдет в спорткомплексе «Красная звезда».
В предолимпийский год Сбербанк — генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи — во второй раз проведет «Зеленый марафон». Забег стартует 18 мая 2013 года в 42 городах России. В Омске он пройдет в спорткомплексе «Красная звезда».

Каждый участник единого забега сможет сделать шаг к здоровому образу жизни и почувствовать причастность к Олимпийским играм в Сочи, преодолев символическую дистанцию в 4,2 км. По завершении спортивного забега участники и гости праздника смогут внести вклад в благоустройство своего города и тем самым — в устойчивое развитие страны, продолжив традицию посадки деревьев в городах-участниках проекта.

В мае 2012 года на старт марафона по всей России вышли более 30 000 любителей спорта. В Омске в мероприятии приняли участие около 1 400 человек. В финале акции было посажено 42 ели в Парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ.

Инициатива Сбербанка была высоко оценена экспертным сообществом. «Зеленый марафон» был включен в программу «Миллиард деревьев», которую реализует ЮНЕП (программа ООН по окружающей среде). Проект Сбербанка также стал лауреатом премии оргкомитета «Сочи-2014» за вклад в устойчивое развитие «Навстречу будущему!» и в этом году проводится под эгидой экологической программы «Сочи-2014».

Сбербанк принимает активное участие в деятельности оргкомитета «Сочи-2014»: его работа позволяет не только снизить негативное воздействие на окружающую среду и экологию сочинского региона в ходе подготовки к Олимпийским играм 2014 года, но и дают мощный импульс развитию экологического движения в стране. В рамках «Зеленого марафона — 2013» силами участников и гостей праздника будет высажено около 3 000 деревьев.

— Олимпийские игры — это спорт и мир, это непреходящие ценности и важное наследие не только для Сочи, но и для всей страны, — отметил заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов. — Для Сбербанка, генерального партнера «Сочи-2014», «Зеленый марафон» — приоритетный проект, которые позволяет вовлечь максимальное количество россиян в олимпийское движение, обращает внимание на состояние окружающей среды и содействует устойчивому развитию всей страны.

В Омске «Зеленый марафон» стартует 18 мая в CК «Красная звезда» по адресу: ул. Масленникова, 142а. Организаторы состязания ждут не только любителей бега, но и их болельщиков: в рамках мероприятия запланирована праздничная развлекательная программа для детей и взрослых. Регистрация участников проводится на портале мероприятия.

ОАО «Сбербанк России»
На правах рекламы

Фото с сайта hyundai-agatplus.ru

©
URL: http://omskregion.info/news/11751-omsk_gotovitsya_prinyat_zeleny_marafon_sberbanka/
Дата публикации:18/04/2013 09:24