Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 20 по 27 апреля

Космополит, гражданин мира, — в центре внимания на этой неделе. В программе — кубинские танцы, переливы испанской гитары, заводные балканские ритмы и американский комедийный боевик.
2яосмополит, гражданин мира, — в центре внимания на этой неделе. В программе — кубинские танцы, переливы испанской гитары, заводные балканские ритмы и американский комедийный боевик.


Танцы

«Тодес»

В конце 1980-х, участвуя в одном из сборных концертов, певица София Ротару обратила внимание на выступление балета «Тодес» и пригласила его к сотрудничеству. Этот творческий союз просуществовал около пяти лет. Позже Алла Духова, художественный руководитель балета, сказала, что именно с сотрудничества с Софией Ротару балет «Тодес» начал свою успешную карьеру. С 1992 по 1998 год «Тодес» работал с Валерием Леонтьевым, участвуя в его супершоу «Полнолуние», «По дороге в Голливуд» и объезжая с ним весь мир. В настоящее время коллектив балета состоит из 150 участников.
Где: Музыкальный театр.
Когда: 26 апреля, 19:00.
Телефон: 31-81-27
Цена билета: от 1 200 до 2 500 рублей.




Кино
«Кровью и потом: анаболики»

Три культуриста из Флориды решают похитить богатого бизнесмена Виктора Кершоу и потребовать за него выкуп. Но все идет не по плану: пленный сбегает и нанимает частного детектива, чтобы тот нашел его похитителей и Кершоу мог с ними расквитаться. Американский актер итальянского происхождения, кинорежиссер и сценарист Джон Туртурро, известный по картинам братьев Коэн «Большой Лебовски» и «О, где же ты, брат?» рассматривался на роль Виктора Кершоу. Но в итоге утвердили «Детектива Монка» Тони Шалуба.
Где: КЦ «Галактика» «Атриум Кино», «Вавилон», «Континент», «Маяковский».
Когда: с 18 апреля.
Цена билета: от 100 рублей.


«Рви меха — оркестр»

Концерт
«Рви меха — оркестр»

С первых аккордов все цензурные слова заканчиваются и остаются одни эмоции. От звуков рвущего меха баяна и медных духовых трудно не пуститься в пляс. Отсидеться в сторонке в этот вечер вряд ли получится. Оркестр объездил с гастролями всю Россию: от Москвы и Питера, Самары, Твери, Нижнего Новгорода до Иркутска. Выступал с такими монстрами, как Эмир Кустурица и The No Smoking Orchestra, Gogol Bordello, Сергей Шнуров и т. д. Вас ждет горячий коктейль балканской, восточноевропейской музыки, латино и регги, веселые ритмы и острая сатира.Где: бар Harat's.
Когда: 25 апреля, 20:00.
Телефон: 28-72-59.
Цена билета: 200 рублей.


Рафаэль Агирре

Классика
Рафаэль Агирре, «Фантазия испанской гитары»

В своем творчестве артист продолжает традиции испанской гитарной школы, покоряя публику фантастической виртуозной игрой.  Рафаэль Агирре окончил консерваторию в испанской Малаге. В 16 лет музыкант совершил свое первое турне с оркестром по городам Испании и Марокко. Сольные концерты артиста с большим успехом проходили в Нью-Йорке, Валенсии, Дюссельдорфе. Гитарист сотрудничает с симфоническими и филармоническими оркестрами Баден-Бадена, Малаги, Вестфалии, Эстремадуры, Сирии. На престижных международных музыкальных конкурсах Агирре завоевал рекордное для своего поколения гитаристов количество наград — 12 первых премий.
Где: Концертной зал филармонии.
Когда: 24 апреля, 19:00.
Телефон: 31-00-93.
Цена билета: от 280 до 600 рублей.


«Серебряная пастель»

Выставка
«Серебряная пастель»

В выставке принимают участие более 600 юных художников в возрасте от 5 до 22 лет из Омского региона, Иркутска, Волгограда, Ханты-Мансийска, а также из Украины, Белоруссии, Казахстана. В ходе подготовки к конкурсу его участники под руководством своих педагогов на уроках изобразительного искусства изучали тонкости и особенности работы в технике пастель, писали эскизы, делали наброски. Лучшие работы по итогам выставки войдут в фонды музея «Либеров-центр». Награждение лауреатов и участников состоится в Международный день музеев, 18 мая.
Где: Дом художника.
Когда: всю неделю.
Телефон: 31-20-61.
Цена билета: от 30 рублей.


Party

Party

Вечеринка для самых пластичных и энергичных. Всех зашедших на огонек ждут знойная бачата и жгучая сальса. Кроме этого организаторы обещают много мохито и традиционную кубинскую закуску. В этот вечер будет звучать исключительно кубинская музыка и видео. А еще в обязательной программе  жаркие конкурсы, показательные выступления и мастер-классы. Дресс-код: Cuba Style, шорты.
Где: латино-клуб A La Cubana.
Когда: 20 апреля, 20:00.
Телефон: 59-62-00, 8-983-118-63-01.
Цена билета: 200 рублей.
©
URL: http://omskregion.info/news/11753-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_20_po/
Дата публикации:19/04/2013 13:24
Автор:Мария Мурманцева