«Ястреб» Владимир Ткачев принес победу российской сборной в матче с США

Дата публикации 19 апреля 2013 08:14 Автор Евгения Мельникова

В первом матче юниорского чемпионата мира по хоккею сборная России переиграла команду США со счетом 4:3. Решающую шайбу действующим чемпионам молодежки забил «омский ястреб» Владимир Ткачев.

В Сочи вчера, 18 апреля, стартовал чемпионат мира среди юниоров по хоккею. В первом же матче сборная России на площадке Большого ледового дворца переиграла чемпионов мира — команду США. Несмотря на то что в первом периоде россияне уступали 0:2, итоговый счет матча стал 4:3 в пользу хозяев площадки.

Отметим, что решающую шайбу забросил воспитанник омского хоккея, нападающий «Омских ястребов» Владимир Ткачев.

— В перерыве поговорили с ребятами, что нужно отыгрываться. Ребята все поняли, вышли на второй период и начали прессинговать американцев, — цитирует слова омича пресс-служба «Авангарда» со ссылкой на «Р-Спорт». — Что могу сказать об отсутствии Ничушкина? Ребята собрались и сказали, что без него надо выигрывать. Валера поддержал перед матчем, пожелал удачи.

Еще один «ястреб» — защитник Николай Глухов — также поучаствовал в победе россиян (0 + 1). В следующем поединке наша сборная встретится с Финляндией, а американцы — с Чехией. Оба матча пройдут в субботу, 20 апреля.