«Умышленных действий у граждан не было» — омские полицейские изучили видео разрушения «Орфея»

«Умышленных действий у граждан не было» — омские полицейские изучили видео разрушения «Орфея»

Дата публикации 21 декабря 2022 11:29 Автор Источник фото 12 канал

Ледяная скульптура была установлена «12 каналом» на ул. Музейной ко дню открытия «Зимнего Любинского».

Ранее «ОМСКРЕГИОН» сообщал о повреждении ледяной скульптуры на ул. Музейной, которую установил коллектив «12 канала».  Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и установили временной промежуток, когда произошло повреждение.

Судя по записи, возле ледяной фигуры активно фотографировались омичи. В один из моментов фрагмент «Золотого Орфея» отломился.

«При этом умышленных действий со стороны находившихся около него граждан не было. На отсмотренных видеокадрах иных действий, которые могли бы привести к повреждению скульптуры, не зафиксировано», — сообщили в омской полиции.

Полицейские обращаются к омичам с просьбой аккуратнее относиться к хрупким скульптурам и декору на улицах города.

Добавим, что в этом году «Зимний Любинский» будет работать до 15 января.

Распечатать страницу