Курьерская доставка еды из ресторанов

Любители ресторанов теперь могут наслаждаться любимой едой не выходя из дома. Такую услугу сегодня им предоставляют службы курьерской доставки.

Если ранее курьер с едой был чаще представителем фастфуда, то сегодня даже премиум-рестораны освоили эту нишу. Клиенты стали более инертными, они научились обращаться с электронными деньгами, оценили удобства заказа по сети. За последний год объем сферы доставки курьерами еды вырос в два раза, мало кто хочет терять такой лакомый кусок, поэтому все сетевые рестораны обзавелись собственными службами доставки. Сегодня вакансии курьера-водителя есть почти всегда. В среднем в день в крупном городе курьер с личным авто может зарабатывать до 3-х тыс. руб.

Что же касается небольших ресторанчиков, чей контингент посетителей находится в радиусе близлежащего спального района, то роль курьера выполняют обычно официанты. Для таких заведений десять доставок в день вполне нормально и скорее является бонусом для постоянных посетителей, нежели способом заработка на доставке.

Обслуживание нескольких сетевых ресторанов ежемесячно приносит службе доставки 100-200 новых посетителей из числа желающих получить еду на дом, многие из которых становятся постоянными пользователями услуг.

В начале пути – "ужина к дому клиента", заказы на доставку принимались кассирами пунктов vip-питания, но со временем это стало сильно отвлекать сотрудников от обслуживания залов. Что во многом становилось главным фактором для организации собственной диспетчерской или создания подряда для курьерской службы.

Большим доверием людей все же пользуются известные сетевые рестораны, поддерживающие свой имидж не только методом раскрутки сетевых запросов типа "доставка еды", а рекламными компаниями, продвигающими сам бренд, когда голодный юзер вбивает в поисковой строке не название еды, а имя ресторана. На сайтах таких компаний замечен рост заказов в режиме он-лайн с оплатой электронными деньгами, то есть, минуя связь с оператором, что свидетельствуют о высоком доверии к данному режиму работы.

Аренда курьера

Продуктовый онлайн-магазин не всегда имеет полный штат курьеров способных обеспечить пиковый период заказов, и эта проблема свойственна даже крупным торговым организациям. Здесь в дело вступают службы доставки, предоставляющие в аренду своих сотрудников или принимающих звонки самостоятельно. Цена "аренды курьера" начинается с 3-х тыс. руб. В организации профессионально занимающейся доставкой, всегда в наличии персонал готовый на договорной основе прийти на помощь крупному и среднему бизнесу, обеспечить регулярность сбыта Интернет-магазинов днем и ночью, пешком и на автомобилях.

В итоге


Культура отдыха за ужином с ресторанной едой растет и обладает большим потенциалом для развития.

URL: http://omskregion.info/news/117766-kurerskaya_dostavka_ed_iz_restoranov/
Дата публикации:21/12/2022 21:06