Омича, намеренно сбившего насмерть пешехода, отправили на 15 лет в колонию строгого режима

22-летний молодой человек в кафе «Жигули» поссорился с мужчинами. После он решил наказать обидчиков и сбил двух из них на своей машине.

Суд вынес приговор Ивану Петренко. Его признали виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

По версии следователей, два года назад 5 декабря Петренко был со своими друзьями в кафе «Жигули». Там у обвиняемого произошел конфликт с тремя мужчинами, из-за того что женщина из компании потерпевших сделала замечание парням из компании обвиняемого. Посетительница кафе просила молодых людей не шуметь. Иван Петренко стал угрожать мужчинам, что убьет их. После этого он сел в свой автомобиль ВАЗ-21074 и стал преследовать мужчин. В тот момент, когда пострадавшие переходили дорогу, Петренко сбил двух из них и поспешил скрыться.

От полученных травм один потерпевший скончался, а второй получил травмы.

Иван Петренко больше года был в федеральном розыске. В декабре прошлого года полицейские его задержали. Свою вину омич не признал. На суде он заявил, что машину занесло, поэтому он не справился с управлением. В итоге суд вынес Петренко наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

URL: http://omskregion.info/news/117776-omicha_namerenno_sbivshego_nasmert_peshexoda_otpra/
Дата публикации:22/12/2022 10:26
Автор:Анна Пацула
Фото:Сергей Мельников