Составлен рейтинг аккаунтов глав районов в социальных сетях

ЦУР Омской области оценил активность, качество публикаций на личных страницах глав, а также то, как представители власти взаимодействуют со своими подписчиками.

Все главы районов Омской области ведут свои странички в «Одноклассниках» и «ВКонтакте», многие – в мессенджере Telegram. От лица представителя власти публикуются главные новости сельских поселений, освещаются важные муниципальные события. ЦУР Омской области провёл оценку профилей всех глав по разным критериям.

Оказалось, что большинство представителей власти ответственно относятся к ведению своей страницы и стараются, чтобы она была максимально полезной и понятной жителям района. Лучше всего, по данным рейтинга ЦУР Омской области, получается представлять себя в социальных сетях и активно общаться с подписчиками у Алексея Огорелкова (Русско-Полянский район), Евгения Журавлева (Одесский район) и Сергея Максимова (Знаменский район).

При оценке эксперты обращали внимание на оформление аккаунта, наличие регулярных постов и разнообразного качественного контента – фото, карточки, видео, опросы. Отдельно специалисты смотрели формат подачи информации в посте – текст должен быть не «чиновничьим», а написанным «живым», понятным языком. Дополнительные баллы главам принесли проведённые в социальных сетях эфиры, на которых они рассказали о развитии своего района и ответили на вопросы аудитории.

URL: http://omskregion.info/news/117817-sostavlen_reyting_akkauntov_glav_rayonov_v_sotsial/
Дата публикации:23/12/2022 10:22
Источник фото:ЦУР Омской области