Клуб настольных игр «Орден Двадцатигранника» организовал для юных омичей предновогоднюю игротеку

Клуб настольных игр «Орден Двадцатигранника» организовал для юных омичей предновогоднюю игротеку

Дата публикации 23 декабря 2022 20:32 Автор Фото Лев Золотухин

Учащиеся адаптационной школы №18 поучаствовали в интерактивных играх на развитие памяти, логики и воображения.

Большой игровой праздник в честь наступающего нового года состоялся для учащихся омской адаптационной школы №18. Клуб настольных игр «Орден Двадцатигранника» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив провёл очередной этап проекта «Играем вместе».

На этот раз подростков познакомили с несколькими интерактивными играми на развитие воображения, логики и тренировку памяти. Среди них оказались такие игры как: «Имаджинариум», «Визуал», «Мемо» (картины русских художников), «Тайные камни» и «Крокодил».

«Адаптивная школа — это школа больших возможностей, где есть место каждому ребенку вне зависимости от его индивидуальных психофизических особенностей и склонностей. Своей задачей на нашем мастер классе проекта «Играем вместе» мы ставили развитие познавательного интереса к искусству и народному творчеству нашей Родины. Развитие интереса всегда связано с наблюдательностью, памятью, вниманием и любознательностью», — рассказала «ОМСКРЕГИОНУ» организатор игротеки Любовь Лугинина.

Подобные мастер-классы и игротеки играют важную роль в воспитании детей. Ученики получают необходимое развитие и чаще взаимодействуют друг с другом.

Проводя свободное время неординарно, ребята обретают яркие впечатления и воспоминания, которые останутся у них на всю жизнь.

 

Распечатать страницу