В Омске открылась первая губернаторская елка

В Омске открылась первая губернаторская елка

Дата публикации 24 декабря 2022 10:51 Автор Источник фото omskportal.ru

В этом году представления проходят в концертном зале Омской филармонии. Помимо спектакля (0+) юные омичи водят хороводы вокруг елки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

В Омске с 23 декабря начались губернаторские елки. В этом году для ребят подготовили новогоднее представление по мотивам русских народных сказов «Заветное желание» (0+), но помимо спектакля юные омичи смогли также насладиться и праздничными забавами. Перед началом постановки ребята водят хоровод вокруг елки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

С наступающим Новым годом юных омичей в видеообращении поздравил глава региона Александр Бурков. Он напомнил ребятам, что чем больше хорошего они будут делать для других, тем больше чудес будет происходить с ними. Он также пожелал им расти здоровыми и веселыми, быть успешными в своих начинаниях.

Сам спектакль длится больше часа. По сюжету сказки трое царских сыновей отправились к Древу жизни, чтобы пройти все испытания и добиться исполнения своих заветных желаний. По пути их ждет множество приключений и проверок, которые должны показать, кто окажется самым достойным царского кресла.

В этом году представления смогут посетить не только отличники учебы и спорта, дети из малоимущих семей, но и семьи участников спецоперации на Украине и ветеранов боевых действий.

В Омске губернаторские елки продлятся до 26 декабря включительно. А после новогодние представления начнутся в Северном драматическом театре им. М.А. Ульянова. Там ребятам покажут «Сказку о Щелкунчике» (0+). Планируется, что губернаторские елки в Омской области посетят более 6 тысяч детей.

Распечатать страницу