Омская предпринимательница потеряла 104 тысячи рублей на покупке красной икры

Омская предпринимательница потеряла 104 тысячи рублей на покупке красной икры

Дата публикации 25 декабря 2022 13:35 Автор Источник фото pixabay.com

Женщина стала жертвой мошенников.

Предпринимательница из Омска решила перед новым годом приобрести для реализации крупную партию красной икры. На одном из сайтов бесплатных объявлений она увидела выгодное предложение — за один килограмм икры продавец просил 3 800 рублей.

«Некая Екатерина настояла на переписке в мессенджере, посоветовала приобрести икру кеты. Она скинула фотографию товара, а далее сообщила, что необходимо перевести денежные средства в полном объеме. Заявительницу этот факт не насторожил, хотя ранее она неоднократно слышала о подобных уловках мошенников», — рассказали в УМВД России по Омской области.

Женщина перевела деньги на указанный счет двумя платежами по 52 тыс. рублей и стала ожидать доставку. Но на следующий день объявление было снято с публикации. В мессенджере продавщица икры пояснила, что ее страницу на сайте объявлений пыталась взломать, поэтому пришлось ее удалить. Омичка уточнила, когда получит оплаченный товар, однако Екатерина больше на связь не выходила.

По факту произошедшего сотрудники отдела полиции № 1 проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Распечатать страницу