Пьяный «газелист» вез в маршрутке шесть пассажиров

Полицейские остановили в центре Омска пассажирскую «ГАЗель». Водитель маршрутки оказался пьян, в салоне автомобиля находилось шесть человек.
Полицейские остановили в центре Омска пассажирскую «ГАЗель». Водитель маршрутки оказался пьян, в салоне автомобиля находилось шесть человек.

В районе остановки «Главпочтамт», вчера, 21 апреля сотрудники ДПС остановили пассажирскую «ГАЗель» № 424.  Во время проверки документов поведение и внешний вид 38-летнего водителя дали повод инспекторам ГИБДД полагать, что он находится в состоянии опьянения. Водителю предложили пройти медицинское освидетельствование. Показания алкотестера — 0,76 промилле в выдыхаемом воздухе — подтвердили, что водитель пьян.

Стоит отметить, что в салоне маршрутки на тот момент находилось шесть пассажиров. Нарушитель от управления «ГАЗелью» отстранен, автомобиль поставлен на штрафную стоянку. В отношении водителя возбуждено административное делопроизводство, пояснили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

Согласно учетным данным ГИБДД, мужчина ранее 62 раза привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения. В числе прочих нарушений — превышение скорости, управление неисправным транспортным средством.

Фото с сайта tvk.tv
©
URL: http://omskregion.info/news/11793-pyany_gazelist_vez_v_marshrutke_shest_passajirov/
Дата публикации:22/04/2013 08:00
Автор:Мария Мурманцева