Показатели успешного юр. адреса

Показатели успешного юр. адреса

Для регистрации ООО обязательно требуется юридический адрес – именно на нем компания будет официально числится в госреестрах. При этом получить его можно множеством способов.

Например, можно:

  • купить отдельный офис;
  • договориться с арендодателем нежилого помещения;
  • арендовать непосредственно юридический адрес.

В любом случае полученный юридический адрес должен соответствовать определенным показателям, чтобы регистрация ООО прошла без проблем и впоследствии не было сложностей с работой компании.

Немассовость

Первейший критерий, на который следует обратить внимание при выборе юр. адреса.

Немассовость – это минимальное количество компаний уже зарегистрированных на помещении. Если компаний много, то налоговая с большой вероятностью откажет в регистрации ООО. У налоговиков есть на это основание.

При этом предельные числа компаний, после которых адрес становится массовым, у каждой налоговой свои. Поэтому лучше всего, чтобы там числилось как можно меньше компаний. А выбрать немассовый юридический адрес можно на отдельной странице https://юр-услуга.рф/nemassovye, где представлено более 400 вариантов по всей России по вполне доступным ценам – от 1 900 р. за 1 месяц.

Почтовое обслуживание

Крайне важно, чтобы у организации было организовано почтовое обслуживание. Ведь все госорганы (суды, налоговая и пр.) присылают свою корреспонденцию только на юридический адрес компании.

И если у ООО нет почтового обслуживания, то компания сильно рискует. Например:

  • Организация может не получить повестку в суд, что с большой долей вероятности приведет к проигрышу дела в суде.
  • Компания может не получить письма из налоговой из-за чего налоговики посчитают юр. адрес недостоверным. Из-за этого ООО придется доказывать налоговой, что компания действительно находится на юр. адресе или менять адрес на другой, чтобы избежать ликвидации ООО.

Таким образом почтовое обслуживание жизненно необходимо любой компании, чтобы спокойно работать.

Отметим, что для контрагентов вы можете указать любое место для приема корреспонденции.

Проведение проверок

Ваше ООО по месту нахождения могут посетить банки, налоговая, контрагенты и пр. Прежде всего это делается, чтобы проверить компанию на реальность и благонадежность.

Для подобных случаев на юр. адресе должна быть возможность проведения проверок. Поэтому убедитесь, что у вас будет возможность организовать встречу с проверяющими. Ведь если этого не сделать, то есть вероятность, что налоговая в случае проведения проверки внесет недостоверность, а банк, например, откажется открывать расчетный счет.

Выводы

  • Для регистрации ООО лучше, чтобы адрес был немассовым.
  • На месте регистрации должно быть почтовое обслуживание, чтобы получать письма от госорганов.
  • Компаниям полезна возможность организовать встречу с налоговой, банками и контрагентами.
URL: http://omskregion.info/news/117940-pokazateli_uspeshnogo_yur_adresa/
Дата публикации:26/12/2022 19:30