Сергей Калинин пополнил копилку российской сборной в матчах Еврочелленджа

Дата публикации 22 апреля 2013 08:52 Автор Наталья Евдокимова

Победой и поражением завершила российская хоккейная команда две встречи со сборной Норвегии в рамках Еврочелленджа. Одну из шайб в ворота соперников забросил нападающий омского «Авангарда» Сергей Калинин. Сейчас сборная готовится к заключительному этапу Евротура — «Чешским играм».

Два матча в рамках Еврочелленджа провела 19 и 20 апреля российская сборная. Соперниками нашей команды стали хоккеисты Норвегии. Первую игру российская ледовая дружина проиграла со счетом 3:2. Хозяевам льда удалось забить в каждом период по одной шайбе. Наша команда смогла ответить им дважды. Автором последнего в матче гола стал «ястреб» Сергей Калинин. Напомним, в сборную в этот раз вошли пять «авангардовцев»: защитники Антон Белов и Никита Пивцакин, нападающие Сергей Калинин, Александр Попов и Александр Пережогин. В начале третьего периода он сравнял счет в игре, но норвежцам удалось в третий раз пробить защиту Василия Кошечкина за три минуты до финальной сирены, воспользовавшись удалением в российской сборной.

Однако в субботу, 20 апреля, российская сборная взяла реванш и всухую переиграла хозяев игр — 2:0.  Победа в Норвегии стала для россиян второй в шести матчах Еврочелленджа: ранее отечественные хоккеисты дважды уступили Швейцарии и обменялись победами с датчанами.

Теперь российским хоккеистам предстоит участие в заключительном этапе Евротура — «Чешских играх». Первая игра со шведами состоится 25 апреля.