Организаторы Рождественского полумарафона представили омичам новую медаль

Организаторы Рождественского полумарафона представили омичам новую медаль

Дата публикации 27 декабря 2022 18:30 Автор Источник фото пресс-служба SIM

Награду получат участники, финишировавшие на соревновательных дистанциях 10 и 21,1 км.

Команда серии забегов SIM сегодня представила дизайн новой медали. Награду 7 января смогут получить все, кто отважится полностью преодолеть одну из двух соревновательных дистанций Рождественского полумарафона длиной в 10 км или 21,1 км.

Организаторы отметили, что вручение на финише подобных наград является хорошей и давней традицией, которая с каждым годом только сильнее мотивирует бегунов к новым достижениям, улучшению своих результатов и покорению новых высот.

Специальная рождественская медаль во многом передаёт дух новогодних праздников и формирует привлекательный образ массовых любительских соревнований. Чемпионская награда, имеющая форму кристаллической снежинки, изготовлена из металла с заливкой и прорисовкой деталей и краёв. На лицевой стороне находится логотип SIM с названием предстоящего события, а на обратной логотипы AIMS (Ассоциации международных марафонов и пробегов), ВФЛА (Всероссийской федерации легкой атлетики).

По словам графического дизайнера команды Рождественского полумарафона Натальи Шеришориной, ежегодно образ каждой из «снежных наград» терпит определённый редизайн и кардинально отличается от прошлогодних. Волшебный презент передаёт всю атмосферу праздника, которую невозможно получить на онлайн-забегах или во время тренировок.

«Главной идеей такой формы медали стало желание передать дух Рождества и Нового года с помощью знакомых всем символов. Каждый год я преобразую эту мысль с разным подходом. Было выполнено несколько иллюстраций, вдохновленных видом настоящих кристаллических снежинок», - рассказала Наталья Шеришорина.

Участвуя в подобных стартах, спортсмены-любители в первую очередь ставят для себя личные цели и не стремятся обогнать профессиональных соперников, а с получением на финише оригинальной медали каждого из них по праву можно называть победителем, который, не испугавшись морозов, рискнул отправиться в столь долгий морозный забег.

«Гордые фотографии с медалью и результатом — это то самое "Я смог!", яркий ореол уверенности в себе, который надолго останется в памяти любителя бега. Я убеждена, что не нужно завидовать профессиональным бегунам, нужно гордиться своими результатами, потому что ты сделал очень много для их достижения», добавляет Наталья Шеришорина.

После финиша каждый из участников сможет нанести на медаль своё имя и фамилию при помощи специальной гравировки. Услуга будет работать по окончанию соревнований на первом этаже Библиотеки имени Пушкина.

Напомним, что трасса одного из самых экстремальных забегов России и мира пройдёт через главные достопримечательности города: Любинский проспект, Омскую крепость, памятник Фёдору Достоевскому, здание гауптвахты на улице Партизанская, а также Тарские ворота. Старто-финишный городок будет расположен на Соборной площади.

Распечатать страницу