Александр Бурков подвел итоги работы комиссии по противодействию коррупции

Александр Бурков подвел итоги работы комиссии по противодействию коррупции

Дата публикации 29 декабря 2022 10:38 Автор Источник фото omskportal.ru

Глава региона подчеркнул, что проведенная в Омской области работа по противодействию коррупции оценивается как планомерная и динамичная. Силовики эффективно решают задачи по выявлению преступлений коррупционной направленности.

На прошедшем накануне заседании комиссии по противодействию коррупции губернатор Александр Бурков подвел итоги работы за 2022 год. Он отметил, что в целом в регионе проведен большой объем работы по противодействию коррупции. Эта работа оценивается как планомерная и динамичная. Силовики эффективно решают задачи по выявлению преступлений коррупционной направленности.

На заседании отмечено, что за этот год на особом контроле находилась реализация нацпроектов в регионе, проведение закупок, распределение субсидий и грантов. Для повышения эффективности работы по контролю за своевременностью перечисления платежей, направлялись претензии в адрес плательщиков, имеющих задолженность перед областным бюджетом. Комиссия проводит анализ дебиторской задолженности в разрезе плательщиков для принятия решения об инициировании их банкротства.

Распечатать страницу