На стадионе «Энергия» откроется центр развития большого тенниса

Дополнить стадион «Энергия» центром развития большого тенниса и тренажером для занятий скалолазанием намерены власти города Омска. Проект будет реализовываться на условиях муниципально-частного партнерства, с привлечением средств частных инвесторов.
Дополнить стадион «Энергия» центром развития большого тенниса и тренажером для занятий скалолазанием  намерены власти города Омска. Проект будет реализовываться на условиях муниципально-частного партнерства, с привлечением средств частных инвесторов.

О новом проекте муниципально-частного партнерства заявил накануне директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Михаил Расин. Таким образом город намерен привлечь инвестиции бизнеса в муниципальные объекты, и в частности в стадион «Энергия», который расположен в Центральном округе Омска.

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта горадминистрации, в спортивном комплексе может быть появиться центр развития большого тенниса. Речь идет о крытом помещении, рассчитанном на три-четыре корта, а также летней площадке для тенниса. Работы могут начаться уже летом этого года — за счет средств инвестора.

В этом же году на стадионе «Энергия» должно появиться новое синтетическое покрытие на малом поле — для игры в мини-футбол, стритбол, волейбол, обновленный естественный газон на основном футбольном поле и беговая дорожка. По словам Михаила Расина, в перспективе на «Энергии» появятся тренажер для занятий скалолазанием, а также гостиница для спортсменов и тренеров, приезжающих в Омск на соревнования.

Фото с сайта dic.academic.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/11813-na_stadione_energiya_otkroetsya_tsentr_razvitiya_b/
Дата публикации:23/04/2013 08:57
Автор:Никита Сергеев