Минстрой Омской области распределил 1,12 млрд рублей субсидий

Дата публикации 23 апреля 2013 13:14

По результатам отбора в региональном минстрое распределены субсидии в сумме более 1 млрд 119 млн рублей на реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы по модернизации и развитию автомобильных дорог Омской области. На строительство и реконструкцию дорог местного значения будет направлено 597 млн рублей.
По результатам отбора в региональном минстрое распределены субсидии в сумме более 1 млрд 119 млн рублей на реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы по модернизации и развитию автомобильных дорог Омской области. На строительство и реконструкцию дорог местного значения будет направлено 597 млн рублей. Из них 508 млн рублей выделено из федерального бюджета на объекты в рамках плана подготовки к 300-летию Омска: строительство путепровода по ул. Торговая, развязки по ул. Гагарина — Щербанева, реконструкцию магистрали по ул. 21-я Амурская.

Из областного бюджета направят 233 млн рублей на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий и проездов к многоквартирным домам (МКД) в 46 населенных пунктах. Каждый сельский район на эти цели получит примерно по 3–5 млн рублей, а город Омск — более 126 млн рублей. За счет дорожных субсидий в областном центре будет отремонтировано 109 дворов и 96 проездов к МКД.

Сумма поддержки на ремонт автодорог общего пользования составит 254,2 млн рублей. В списке получателей — 76 населенных пунктов, в том числе город Омск, где будет отремонтировано 13 дорожных объектов на сумму более 33,2 млн рублей.

В семи населенных пунктах Любинского, Муромцевского, Нововаршавского, Тевризского и Шербакульского районов будут построены дороги общей протяженностью 15,6 км для круглогодичного сообщения с автотрассами. На это в рамках федеральной программы направят более 157 млн рублей. Для проектирования строительства дорожных объектов девять поселений получат 35,4 млн рублей.

Кроме того, будет построено 5,3 км автомобильных дорог в новых микрорайонах Исилькульского, Любинского, Тарского, Тевризского и Черлакского районов и начато строительство 4,7 км автодорог к новостройкам Исилькульского и Седельниковского районов. Итоги распределения средств в ближайшее время будут рассмотрены на заседании правительства Омской области, после чего поступят в муниципалитеты.

ГУПТР Омской области

©
Распечатать страницу