Он получил от знакомого бизнесмена деньги за подписание фиктивных договоров на выполнение работ по ремонту электрических сетей, демонтажу и монтажу сегмента мультисервисной сети.
По материалам УФСБ России по Омской области возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом) в отношении заместителя начальника БУ «МФЦ» и по ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу) в отношении представителя коммерческой структуры.

В декабре минувшего года подозреваемые заключили фиктивный договор между БУ «МФЦ» и третьим лицом. По договору нужно было осуществить работы по текущему ремонту, монтажу и демонтажу электрических сетей в одном из филиалов МФЦ на общую сумму около 600 тыс. рублей.

За подписание договоров на выполнение работ по ремонту электрических сетей, демонтажу и монтажу сегмента мультисервисной сети, беспрепятственный прием выполненных работ и их оплату предприниматель должен был отдать деньги должностному лицу.

Сотрудники УФСБ России по Омской области задержали чиновника после получения от бизнесмена взятки в размере 350 тыс. рублей.
Обвиняемые не признают свою вину. По решению суда им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.
Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства этого преступления. Старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова сообщила, что расследование еще продолжается.
Как ранее рассказывал «ОМСКРЕГИОН», в Омской области скоро начнется суд над бывшим ведущим специалистом по осуществлению закупок МКУ «Центр финансово-экономического и хозяйственного обеспечения в сфере образования Павлоградского муниципального района Омской области». Мужчина получал деньги за поставку угля, не соответствующего условиям контракта.





































