Омичи добились запрета на проезд автомобилей по их дворам

Во дворах домов по улице Челюскинцев, 83б и 83в, будет установлен знак, запрещающий проезд по двору. Жители устали от автомобилистов, объезжающих по их дворовой территории пробки.
Во дворах домов по улице Челюскинцев, 83б и 83в, будет установлен знак, запрещающий проезд по двору. Жители устали от автомобилистов, объезжающих по их дворовой территории пробки.

Жители домов по адресу улица Челюскинцев, 83б и 83в, обратились к депутату Игорю Погребняку с просьбой принять меры по предотвращению сквозного проезда через их дворовую территорию. Об этом корреспонденту ИА «Твой Омск» сообщили в пресс-службе городского Совета.

Омичи обратили внимание депутатов на то, что их дворы используются автомобилистами, следующими по улице Челюскинцев, для объезда пробок, стоящих по направлению к выезду на улицу 5-я Северная. По узкой, на одну машину пешеходной дорожке каждое утро проносятся автомобили на огромной скорости, а порой и образуя пробку прямо во дворе.

На минувшей неделе депутат Игорь Погребняк встретился с представителем департамента транспорта администрации города Омска, сотрудниками ГИБДД и заявителями:

— Проезжать вот так через дворы — это просто проявление бескультурья, — высказал свою точку зрения относительно происходящего депутат. — Мы же не вытираем ноги о коврик соседа, когда входим к себе в квартиру. Так почему же позволяем себе нарушать покой граждан и пролетать у них под окнами?

Выслушав мнения всех сторон, представитель департамента транспорта мэрии принял  решение об установке дорожных знаков, запрещающих проезд через дворовую территорию жилых домов.

Фото с сайта severinfo.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/11867-omichi_dobilis_zapreta_na_proezd_avtomobiley_po_ix/
Дата публикации:24/04/2013 13:32
Автор:Ольга Данилова