Известный танцор из Омска не платит алименты

Судебные приставы пытаются взыскать долги по алиментам у бывшего известного танцора из Омска. У должника регулярно арестовывают мобильные телефоны.
Судебные приставы пытаются взыскать долги по алиментам у бывшего известного танцора из Омска. У должника регулярно арестовывают мобильные телефоны.

Судебные приставы Октябрьского округа провели очередной рейд по должникам, уклоняющимся от уплаты алиментов. Среди злостных неплательщиков оказался в том числе и бывший в свое время известным танцор. На содержание дочери 41-летний Сергей платит алименты уже 15 лет. Однако выплаченная за эти годы сумма составила всего 98 тысяч рублей, тогда как общая задолженность неуклонно приближается к 423 тысячам.

В прошлом он профессионально занимался бальными танцами, являлся победителем различных конкурсов, жил и танцевал за границей. В пору расцвета танцевальной карьеры ему было не до обязанностей, связанных с воспитанием и содержанием дочери от первого брака. Сейчас, когда у него появилась другая семья и родился ребенок, он все реже выплачивает алименты.

— Так как сумма его долга несоизмерима с эпизодическими выплатами в размере от одной до трех тысяч рублей, судебные приставы готовят материалы для возбуждения уголовного дела в отношении неплательщика  по ч. 1 ст. 157 УК РФ, — сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе УФССП России по Омской области. — Во время рейда у него был арестован уже второй сотовый телефон. До этого был наложен арест на ноутбук.

Наряду с танцором еще одним злостным уклонистом от уплаты алиментов в Октябрьском округе является некий 30-летний Алексей. Они не работает, злоупотребляет спиртным, кроме того, употребляет наркотики. Его долг на содержание восьмилетнего сына превысил 275 тысяч рублей.

В ходе рейда судебные приставы застали Алексея в неадекватном состоянии. Во время их визита должник выбежал из квартиры на улицу, затем зашел в лужу и начал топать по воде, не подпуская к себе должностных лиц. По окончании «водного моциона» у должника все же был арестован сотовый телефон. На сегодняшний день в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Еще один должник не платил алименты полгода, «скопив» долг в 41 тысячу рублей. У него в счет погашения алиментной задолженности арестовали телевизор, на мужчину завели уголовное дело.

Всего же, как сообщают судебные приставы, за три месяца 2013 года в отношении злостных алиментщиков было возбуждено 360 уголовных дел по ч. 1 ст. 157 УК РФ. За аналогичный период прошлого года было возбуждено 320 таких уголовных дел.

Фото с сайта elmatador.co
©
URL: http://omskregion.info/news/11876-izvestny_tantsor_iz_omska_ne_platit_aliment/
Дата публикации:24/04/2013 14:43
Автор:Ольга Данилова