«В развитии самбо на территории Омской области заинтересованы все структуры» — Олег Шалаев

«В развитии самбо на территории Омской области заинтересованы все структуры» — Олег Шалаев

Дата публикации 21 января 2023 09:34 Автор Фото Лев Золотухин

Ректор СибГУФКа хочет, чтобы как можно больше ребятишек занимались этим видом спорта.

«ОМСКРЕГИОН» сообщал, что в Штабе общественной поддержки состоялось первое установочное заседание общественного совета партийного проекта «Za Самбо». Омские единороссы будут активно развивать самбо.

Ректор Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Олег Шалаев сообщил, что в ходе заседания участники выработали план развития и популяризации самбо на территории региона.

«Мы впервые собрались в таком составе. Это позволяет говорить о том, что в развитии самбо на территории нашей области заинтересованы все структуры. Сегодня выработали эффективные пути решения задач, которые стоят перед нами. Все они, безусловно, будут выполнены. Нам бы хотелось, чтобы как можно больше ребятишек занимались родным видом спорта», — отметил Олег Шалаев.

Справка

Самбо — уникальное отечественное единоборство, важное составляющее российской культуры, системы воспитания, направленное на развитие физичких, морально-волевых качеств человека, патриотизма и гражданственности. Самбо входит в число наиболее массовых видов спорта, благодаря своей доступности и роли в жизни общества, и развивается в 83 субъектах страны.

Распечатать страницу