На строительство объекта в Омской области направят более 6,3 млрд рублей.
Как ранее сообщалось, губернатор Омской области подписал концессионное соглашение на строительство нового мусоросортировочного комплекса с компанией «ГРИНРЕСУРС». Инвестор вложит в проект 5,8 млрд рублей, еще 540 млн рублей будет выделено из регионального бюджета.
«Объект компании "ГРИНРЕСУРС" станет крупнейшим в регионе с мощностью обработки порядка 400 000 тонн. Вместе с действующими комплексами регоператора "Магнит" объем обработки ТКО увеличится практически в 2 раза и составит 800 000 тонн», – отметил первый зампред правительства Омской области Дмитрий Ушаков.
Планируется, что объект начнет работать в конце 2024 года, а к 2025 году выйдет на проектную мощность. Сразу после ввода в эксплуатацию комплекс перейдет в собственность Омской области.
По поручению главы региона Александра Буркова ищутся инвесторы для заключения концессионных соглашений на строительство еще двух объектов по обращению с отходами в Тарском и Омском районах.





































