Как перестать воспринимать вещи слишком серьезно

Вам не кажется, что вы слишком серьезно относитесь к вещам? И что это становится все более и более обузой в вашей жизни? Чувствуете ли вы эмоциональное воздействие событий, которые разворачиваются вокруг вас, и того, что происходит с вами? Вы чувствуете, что становитесь губкой, наполненной проблемами и эмоциями ? Даже иногда чужие?

Слишком серьезное отношение к вещам ежедневно тянет вас вниз и может стать для вас настоящим бременем. Принимать все близко к сердцу без преувеличения — это что-то очень позитивное. Это возвращает жизнь в нашу жизнь.

Не воспринимайте вещи слишком серьезно, делая шаг назад

Чтобы иметь возможность отступить от ситуаций, в которых вы слишком серьезно относитесь к вещам, вы должны сначала задать себе эти два вопроса:

  • Это так серьезно?

Поскольку у нас есть дар браться за вещи, которые на самом деле не так серьезны, как мы думаем, мы должны задать себе вопрос, чтобы услышать, как мы говорим, что нет, это не так серьезно.

  • Будет ли это все еще иметь значение в моей жизни через десять лет?

Если вы зададите себе этот вопрос и ответите «нет», это позволит вам отстраниться от проблемы и сделать шаг назад от ситуации.

Развивайте свою проницательность

Если вы относитесь к вещам слишком серьезно, чужие проблемы также завладеют вами. Но это вещи, над которыми у вас нет власти, нет рычагов. Вот почему обучение различению чрезвычайно важно для вашего психологического здоровья.

Так что вам нужно подумать о том, что зависит от вас, когда вы чувствуете себя подавленным, и сделать скидку; между тем, что твое, и тем, что не твое.

Когда мы относимся к вещам слишком серьезно, мы часто склонны забывать, что другой человек чрезвычайно силен. И мы также забываем, что у нас есть неограниченный потенциал, даже если мы не часто подключаемся к нему.

Отношение к другим как к бедным, хрупким созданиям и оказание им помощи, даже если они вообще ни о чем нас не просили, только усилит феномен слишком серьезного отношения к вещам.

Погрузитесь внутрь себя

Вы наверняка замечали повторяющиеся сценарии. Фразы, которые вы слышите регулярно и которые всегда будут оказывать на вас одинаковое эмоциональное воздействие . Или ситуации, с которыми вы сталкиваетесь довольно часто и каждый раз вас расстраивают.

Это происходит от того, что внутри вас есть сознательные и бессознательные шаблоны и раны , которые заставляют вас создавать эти сценарии самостоятельно.

Вот почему вы должны погрузиться в себя. Чтобы осознать и определить свои триггеры, те кнопки, на которые другие очень хорошо нажимают! Узнав о своих триггерах, вы сможете лучше понять, что происходит.

Не принимайте вещи слишком близко к сердцу, контролируя свои эмоции.

Когда ваши эмоции овладевают вами, когда мозг создает внутри вас неприятные эмоции, вы перестаете контролировать свои мысли, и это сказывается на вашем здоровье. Поэтому мы должны научиться очищать это, управляя своими эмоциями, не накапливая их в себе. Или бросать их в других тоже.

Думайте об этом как о скороварке, которая содержит эмоции, которые были похоронены годами. Потому что она не хочет беспокоить других или потому что боится того, что это принесет. Однажды скороварка взорвется от сдерживания всех этих эмоций! Вот почему эту скороварку необходимо опорожнить. Чтобы он не взорвался в любое время и ни перед кем, причем совершенно непропорционально.

Ваши эмоции — это актив, которого вам не следует бояться или просто убегать от него. Но просто верните ползунки в то место, где вы больше не относитесь к вещам слишком серьезно.

Источник: grossstadtkinder.org

URL: http://omskregion.info/news/118828-kak_perestat_vosprinimat_vechshi_slishkom_serezno/
Дата публикации:22/01/2023 11:50