В Омской области за год выросло число вакансий с ежедневными выплатами

В Омской области за год выросло число вакансий с ежедневными выплатами

Дата публикации 23 января 2023 13:52 Автор Источник фото unsplash.com

Ежедневные выплаты предлагают работодатели из отраслей перевозок, логистики и ВЭД. На них приходится половина из всех вакансий.

В Омской области за прошедший год в 2,7 раза выросло число вакансий с ежедневными выплатами. Всего за 2022 год работодатели выставили более 500 таких предложений. Это в 2,7 раза превышает показатели 2021 года, говорится в исследовании рекрутинговой платформы hh.ru.

Чаще всего ежедневно готовы платить курьерам. Из общего количества вакансий на них приходится 72%. Также ежедневные выплаты предлагают кладовщикам и упаковщикам (по 5%), промоутерам и водителям (по 4%), продавцам, администраторам, грузчикам, менеджерам по продажам и разнорабочим (по 1%).

В большинстве случаев (91%) опыт работы не требуется. При этом 70% предложений связаны с частичной занятостью.

Между тем, по данным опроса среди жителей региона, только 1% сотрудников хотели бы получать зарплату каждый день. Еженедельные выплаты предпочитают 16% респондентов, раз в две недели – 63%, раз в месяц – 8%. Для 11% опрошенных периодичность не имеет значения.

Чаще других на ежедневные выплаты рассчитывают начинающие специалисты – 12%, представители сферы туризма и ресторанов – 8%, медики и фармацевты – 7%, рабочий персонал – 6%, специалисты автобизнеса – 5%.

Авторы опроса нашли в регионе самые высокооплачиваемые вакансии с ежедневной оплатой. Так, курьеру на легкие посылки предлагают от 80 до 137 тыс. рублей на руки, автокурьеру — от 94,5 до 135 тыс. рублей на руки и водителю категории D — от 100 до 120 тыс. рублей на руки.

Распечатать страницу