Столичная молодежка сравняла счет в серии с «Омскими ястребами»

Дата публикации 25 апреля 2013 08:08 Автор Ольга Данилова

«Омские ястребы» уступили московскому «Спартаку» в четвертом матче финала Кубка Харламова. Проиграв с тем же счетом, что и в третьей игре, 2:4, они позволили москвичам сравнять счет в финальной серии. Пятый матч пройдет уже завтра, 26 апреля, в Москве.

В Москве вчера вечером, 24 апреля, состоялся четвертый матч финальной серии Кубка Харламова. «Омские ястребы» упорно боролись, поэтому исход поединка решился только в концовке. Начиналось все вполне оптимистично: Валентин Пьянов на третьей минуте успешно сыграл на «пятачке» и открыл счет. Но до перерыва форвард «Спартака» Артем Воронин «вернул» шайбу омичам.

После нулевого второго периода в третьей двадцатиминутке москвичи добились преимущества. Хотя один раз после 51-й минуты при счете 1:2 (забил Завгородний) у «ястребов» была реальная надежда на победу. Однако затем в ворота омичей шайбу забросил «красно-белый» Владимир Пешехонов, за ним — Валерий Васильев.

В финале этой битвы «ястребы» прибегли к смене вратаря на шестого полевого игрока, но в этой расстановке пропустили в пустые ворота четвертый гол. Как и в третьей игре, хозяева площадки, игроки «Спартака», взяли верх над «Омскими ястребами» со счетом 4:2.

— Своих ребят поблагодарю за самоотдачу, за мужество. Не хватило мастерства при завершении атак, к ребятам претензий нет, они сражались. Сегодня команда работала, а вчера мы вышли поиграть. Это две разные вещи, — заявил на  пресс-конференции после матча главный тренер «Омских ястребов» Евгений Корноухов.

Пятый матч финальной серии пройдет в Москве в пятницу, 26 апреля. Начало игры — в 22:30 по омскому времени. После этого команды приедут в Омск, где сыграют шестой (29 апреля) и, если будет необходимо, седьмой матчи финала.