Какие бывают фитнес-тренировки

Фитнес – самое популярное направление спорта. Большое разнообразие тренировок позволяет проводить время интересно, добиваться значительных результатов в сбросе веса, коррекции фигуры, прокачке нужных мышечных зон. Спорт-клуб ЕРМАК приглашает ознакомиться с видами фитнес-тренировок и выбрать для себя занятия с тренером или в группе по душе.

Что такое фитнес

Фитнес в переводе с английского «fit» — в хорошей форме, здоровый. Но данный термин не ограничивается лишь тренировками. Он подразумевает четко выстроенный образ жизни, систему питания, правильное восстановление после физических нагрузок и так далее. Все то, что желает человека здоровым.

Любой фитнес-упражнений и рацион питания должен подбираться индивидуально – в зависимости от возраста, целей, состояния здоровья, особенностей строения тела. Только так можно будет достигнуть нужного результата – похудеть, подтянуть кожу и мышцы, поправить здоровье.

Виды фитнеса

Видов фитнеса существует немало – начиная с аэробики заканчивая тренажерным залом. Можно выделить такие основные направления:

  • Классическая, танцевальная и другие виды аэробики – тут сочетаются упражнения для развития мышц и пластики, а также особенное внимание уделяется дыханию. Аэробика положительно сказывается на работе сердца, помогает сбросить лишние килограммы и скорректировать контуры фигуры.

  • Аквааэробика – отдельный вид аэробики, который проходит в бассейне. За счет сопротивления воды нагрузка и расход калорий за время тренировки увеличиваются.

  • Стрейчинг – основное направление данного вида фитнеса – это работа с растяжением мышц, за счет чего они становятся гибче и подтянутей. Во время занятий стрейчингом происходит сжигание калорий, улучшается кровообращение.

  • Фитнес-йога — в данных направлениях сочетаются упражнения с дыхательными практиками, чередуется динамика и статика. Очень помогает нормализовать психоэмоциональное напряжение, расслабить нервную систему, снизить стресс.

  • Фитбол — все упражнения выполняются на мяче. Благодаря различным позам и ритму, укрепляются мышцы пресса, выравнивается осанка.

  • Фитнес с утяжелениями — гантели, гири, штанги, экспандеры и другие аксессуары помогают усилить эффект тренировок, нарастить мышечную массу, сжечь больше калорий. проч. Сюда относится бодибилбинг, кроссфит, пауэрлифтинг, например.

  • Скандинавская ходьба — такой вид активности становится все более популярным. Благодаря особенной методике хождения с палками поисходит быстрый сброс лишнего веса, кровь насыщается кислородом, человек чувствует себя гораздо активнее и здоровее.

URL: http://omskregion.info/news/118932-kakie_bvayut_fitnes_trenirovki/
Дата публикации:25/01/2023 09:31