За 2022 год работающие жители области получили страховые выплаты на общую сумму 7 млрд рублей.
Омское отделение Социального фонда России с начала 2023 года перечислило работающим омичам более 430 млн рублей на больничные пособия по материнству.
Как сообщили в фонде, за неполный январь от работодателей в отделение поступило 43,5 тыс. сведений для назначения страховых выплат работникам. Основную часть, 97%, составляют больничные пособия на общую сумму 367 млн рублей, 3% — пособия по уходу за ребенком до полутора лет, по беременности и родам, и другие виды выплат на 63 млн рублей.
«По установленному порядку работник получает пособие по временной нетрудоспособности на свой расчетный счет в течение 10 дней после того, как работодатель направит сведения в отделение СФР», — отметили в Соцфонде.
В целом за 2022 год омичи получили выплаты по временной нетрудоспособности и материнству на общую сумму 7 млрд рублей, добавили в отделении. В Омской области 901 тыс. жителей официально трудоустроены у 44 тыс. работодателей и имеют право на пособия.




































