Участники будут соревноваться в 12 разных по сложности дисциплинах.
В молодежном пространстве «306 квадратов», расположенном в библиотеке им. Пушкина, 28 и 29 января состоятся Всероссийские соревнования по скоростной сборке кубика Рубика. В нем примут участие 30 человек, в том числе из Новосибирска, Барнаула, Челябинска и Екатеринбурга.
Спидкуберы будут соревноваться в 12 различных по сложности дисциплинах, среди которых — сборка вслепую и поочередная сборка нескольких кубиков.
«Во время проведения соревнований организаторы будут руководствоваться специальным регламентом судейства сборок участников, который закреплен во Всемирной ассоциации кубика (WCA), а его соблюдение гарантирует делегат-стажер Федерации», — рассказали организаторы мероприятия.
Гости соревнований смогут продемонстрировать свое умение в сборке кубика. Головоломку необходимо принести с собой.




































