Пожар в ДК имени Красной Гвардии произошел из-за замыкания проводки на сцене

Пожар в ДК имени Красной Гвардии произошел из-за замыкания проводки на сцене

Дата публикации 26 апреля 2013 07:10 Автор

По предварительным данным, пожар в городском дворце искусств им. Красной Гвардии произошел из-за короткого замыкания электропроводки на сцене. Находящиеся в это время в здании 210 человек эвакуировались самостоятельно до приезда пожарных.
По предварительным данным, пожар в городском дворце искусств им. Красной Гвардии произошел из-за короткого замыкания электропроводки на сцене. Находящиеся в это время в здании 210 человек эвакуировались самостоятельно  до приезда пожарных.

Напомним, вчера, 25 апреля, около 20:17 загорелся городской дворец искусств им. Красной Гвардии. Когда пожарные расчеты прибыли на место происшествия, 210 человек (150 зрителей, 50 артистов и 10 сотрудников дворца), находившихся в это время в здании, успели выбежать на улицу. К тому времени огонь уже распространился внутри здания и на крышу.

— В результате огнем повреждена кровля, колосники, декорации, — сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе областного управления МЧС России. — По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки на сцене.

По данным ведомства, на пожар выезжало 17 автомобилей и 57 сотрудников личного состава.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Омской области
©
Распечатать страницу