На турнир памяти Петровых съедутся самбисты со всей Сибири

Ежегодный межрегиональный юношеский турнир по самбо памяти Александра и Никиты Петровых пройдет в Омске завтра, 27 апреля. В Омск приедут юноши и девушки — самбисты из Курганской и Новосибирской областей, Алтайского края и других регионов Сибири.
Ежегодный межрегиональный юношеский турнир по самбо памяти Александра и Никиты Петровых пройдет в Омске завтра, 27 апреля. В Омск приедут юноши и девушки — самбисты из Курганской и Новосибирской областей, Алтайского края и других регионов Сибири.

VII Мемориальный турнир пройдет 27 апреля в двух залах стадиона «Динамо». Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе городской администрации, турнир представляет широкую географию: на соревнования съедутся юные самбисты со всей Сибири.

В Омск приедут юноши и девушки — самбисты из Курганской и Новосибирской областей, Алтайского края и Республики Алтай и других сибирских регионов. Выйдут на ковер и спортсмены из школ самбо Омска и сельских районов Омской области. Всего в соревнованиях примет участие около 150 борцов.

На трех коврах стадиона «Динамо» вновь развернется спортивное противоборство за достойные награды турнира. Победители получат дипломы, комплекты настоящей самбистской формы с вышитыми эмблемами турнира, кубки, медали, множество ценных призов. Отдельные награды «За волю к победе» и «За лучшую технику» получат наиболее отличившиеся юноши и девушки.

Напомним, что мемориальный турнир проводится в память о погибшей 8 августа 2006 года в горах Алтая молодой семье известного омского журналиста, корреспондента газеты «Известия», главного редактора журнала «Право на выбор» Александра Петрова. Вооруженный бандит расстрелял тогда Александра, его жену Алену, преподавателя ОмГУ им. Ф. М. Достоевского, их сыновей — семилетнего Никиту и трехлетнего Артема. За семь лет в турнире памяти семьи Петровых приняли участие почти 1000 юных спортсменов.

— То, что на омских коврах побеждают только сильнейшие, а судьи беспристрастны и справедливы, подтверждается большим количеством наград, которые в предыдущие годы увезли с собой юные самбисты из Красноярского и Алтайского краев, Новосибирской, Томской, Курганской и Кемеровской областей, — говорит заместитель председателя Омской областной федерации борьбы самбо и дзюдо, директор специализированной ДЮСШ олимпийского резерва № 17, заслуженный тренер России Сергей Манаков. — Отзывы о турнире Петровых всегда высокие.

Фото с сайта etoday.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/11918-na_turnir_pamyati_petrovx_sedutsya_sambist_so_vsey/
Дата публикации:26/04/2013 12:54
Автор:Мария Мурманцева