Архитекторы начинают проектирование омской «Хоккейной академии “Авангарда”»

Хоккейная арена на полторы тысячи зрителей, общежитие на сто воспитанников с комнатами для тренеров, медицинский центр, массажные кабинеты и кафе. Вот неполный перечень помещений, которые архитекторы должны включить в проект строительства «Академии “Авангарда”» в Омске.
Хоккейная арена на полторы тысячи зрителей, общежитие на сто воспитанников с комнатами для тренеров, медицинский центр, массажные кабинеты и кафе. Вот неполный перечень помещений, которые архитекторы должны включить в проект строительства «Академии “Авангарда”» в Омске.

Продолжаются работы по строительству хоккейного комплекса в Омске. Об этом на открытии турнира детских команд КХЛ в четверг, 25 апреля, рассказал журналистам председатель оргкомитета турнира, член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль. По его словам, техническое задание, выработанное вместе с областным правительством, хоккейный клубом «Авангард» и «Газпром нефтью», передано архитекторам. В ближайшее время специалисты начнут проектирование. Теперь им нужно придумать, как включить в проект хоккейную арену на полторы тысячи зрителей, с медицинским центром, массажными кабинетами, помещениями для занятий спортом, комнатой ожидания для родителей и кафе. Кроме того, предполагается, что хоккейная академия будет соединена с общежитием на сто воспитанников и комнатами для тренеров.

Отметим, что помимо хоккейного комплекса на территории региона «Газпром нефть» реализует еще несколько социальных проектов: физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОК), дворовые ледовые площадки и другое.

— Сегодня в регионе полным ходом идет строительство ФОКов, Нефтяники практически все оборудованы хоккейными дворовыми площадками, которые построены за счет «Газпром нефти», — подчеркнул губернатор Омской области Виктор Назаров. — Сейчас компания передала нам полномочия по строительству двух ледовых площадок и бассейна. Эта социальная политика, которую реализует компания, неоценима. Учитывая, что в рамках консолидированного бюджета, дополнительно увеличиваются налоговые поступления в размере двух миллиардов рублей, из которых часть тех же денег пойдет на развитие и строительство спортивных сооружений.

Как ранее сообщало ИА «Твой Омск», закладной камень «Хоккейной академии “Авангарда”"» заложил председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер в ноябре 2012 года во время своего визита в наш город. Строительство комплекса планируется начать уже в 2013 году, открытие же запланировано на 2015 год. «Академия» будет располагаться на проспекте Мира, напротив телецентра.

Фото с сайта mystery.by
©
URL: http://omskregion.info/news/11921-arxitektor_nachinayut_proektirovanie_omskoy_xokkey/
Дата публикации:26/04/2013 11:27
Автор:Наталья Евдокимова