Омская компания «Сладонеж» хочет увеличить выработку на 20 процентов за счет расширенной поддержки по нацпроекту

Омская компания «Сладонеж» хочет увеличить выработку на 20 процентов за счет расширенной поддержки по нацпроекту

Дата публикации 1 февраля 2023 17:48 Автор Источник фото минэкономики Омской области

Эта компания оказалась в числе российских организаций, которые получают расширенную поддержку экспертов Федерального центра компетенций в рамках нацпроекта «Производительность труда».

Сегодня, 1 февраля, на территории предприятия побывал заместитель министра экономики Омской области Константин Чуловский. В омской компании «Сладонеж» подвели итоги четырех месяцев реализации нацпроекта.

Как ранее сообщалось, «Сладонеж» специализируется на производстве мучных кондитерских изделий, на долю компании приходится порядка 90% всего объема данного вида продукции в регионе, предприятие отгружает продукцию более чем в 50 регионов России, сотрудничает с крупнейшими федеральными и региональными торговыми сетями.


Заместитель министра экономики Омской области Константин Чуловский сказал, что в Омском регионе уже 48 предприятий участвуют в национальном проекте, шесть из них получают расширенную экспертную поддержку Федерального центра компетенций.

«Ваша компания всегда движется вперед, поэтому желаю вам реализовать проект и добиться запланированных результатов», — сказал Константин Чуловский.

Отметим, что по нацпроекту «Производительность труда» руководством компании вместе с экспертами были выбраны два участка для внедрения улучшений — это производство вафель и выпуск печенья.

Генеральный директор предприятия «Сладонеж» Евгений Лейбович отметил, что результатом участия в нацпроекте станет повышение эффективности процессов и внедрение культуры непрерывных улучшений.

«Это улучшение финансовых показателей, итоговых результатов деятельности и повышение конкурентоспособности», — сказал Евгений Лейбович.

В омском минэкономики пояснили, что с экспертной поддержкой компании удалось выявить ключевые проблемы на участке по производству вафель.


Команда проекта совместно с экспертами наметили план работы. Речь идет о сокращении излишних перемещений, необходимости перебалансировки операций в потоке, стандартизации процесса производства, об изменении системы управления потоком и других направлений. В итоге представители компании хотят сократить незавершенное производство в два с лишним раза и увеличить выработку на 20%.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» успешно реализуется в регионе с 2020 года. Федеральные и региональные эксперты в сфере повышения производительности бесплатно помогают омским компаниям добиться роста выработки за счет внедрения инструментов бережливого производства и устранения потерь в производственных цепочках. За время воплощения в жизнь программы в регионе ее участниками стали уже более 45 омских компаний.

Руководители омских компаний для участия в национальном проекте могут подать заявку на портале производительность.рф.

Распечатать страницу