Инженерные системы отопления, водоснабжения и канализации

Инженерные системы отопления, водоснабжения и канализации

Инженерные системы частного дома

Система водоснабжения частного дома – одна из самых распространенных задач для любой команды сантехников.

Однако для того, чтобы монтаж такой системы был выполнен на высокопрофессиональном уровне, стоит обдумать заранее много факторов, вычислить и спланировать все необходимые инженерные коммуникации и точки.

В этом деле, как и в монтаже системы отопления, очень важно обсуждать всё на стадии проекта, чтобы не получились путаные трубные лабиринты. Обращаться следует только к опытному проверенному исполнителю, по разговору которого чувствуется, что он уже набил руку на сложных задачах и может справиться с любой инженерной системой.

Что входит в проект ремонта дома или квартиры?

Наряду с системами канализации частного дома – при проектировании системы отопления частного дома требуется исходить из фактора автономности. Если соблюсти этот принцип сложно, то и грош цена такой системе. Важно, чтобы ваш дом мог постоянно функционировать, без перебоя, несмотря на отключения воды, электричества или газа. Зачастую во всех инженерных системах проповедуется принцип двойственности и взаимозаменяемости. Это означает, что при отключении электричества отопление автоматически переходит на газ( или наоборот)

Если брать систему водоснабжения, то требуется спроектировать систему таким образом, чтобы вода могла доставляться во все водозаборные точки одновременно. Для этого внедряются средства автоматического или полуавтоматического управления. Основная нагрузка падает гидроаккумулятор, который регулирует давление в водозаборном баке. При уменьшении воды в резервуаре, давление падает и гидроаккумулятор увеличивает давление при подаче воды.

Однако в небольшом доме вполне можно обойтись и без дополнительных насосных станций, а также автоматики, устроив всё лишь минимальными сантехническими средствами.

Как оценивается работа ?

Для понимания, что такое цена ремонта квартиры в Москве , нужно составить смету, которая зависисит от сложности и объёмов работ. Привязка идёт к количеству точек водозабора ( холодная, горячая). Есть также компании или мастера, которые оценивают разводку сантехники по количеству санузлов. К примеру - один санузел 120 тысяч рублей.

При выборе водозаборных точек как правило руководствуются свойствами местности, где расположен коттедж. Если есть возможность устроить неглубокий колодец – то насосная станция будет вмонтирована и опущена в колодец. Однако и неглубокая скважина будет иметь отличные результаты!

Существует два вида скважин : артезианские скважины и скважины неглубоко заглубления ( иначе абиссинские). Одним из важнейших факторов устройства водоснабжение является организация доставки и хранения воды без потери её качества. Это означает, что все сооружения и конструкции, построенные для этих целей, должны быть выполнены строго из определенных материалов!

Капитальный ремонт

Или возмьмём капитальный ремонт квартир в Москве (домов, коттеджей) : тут всё немного сложнее. Если на ремонт частного дома, который только что построили, немного проще составить смету, то вот для отделки вторички требуется заложить 10-15% на дополнительные работы, которые могут быть добавлены только после выполнения демонтажных работ.

Например, отделка старого фонда всегда наполнена неожиданностями - из чего сделаны перекрытия, не прогнили ли полы, какой вес могут выдержать полы.

Инженерные системы являются важнейшей составляющей любого загородного дома! Обязательно доверяйте такие работы настоящему профессионалу!

URL: http://omskregion.info/news/119406-injenerne_sistem_otopleniya_vodosnabjeniya_i_kanal/
Дата публикации:04/02/2023 22:25