Фадина побывала в омском детсаду, где ведется ремонт

Фадина побывала в омском детсаду, где ведется ремонт

Дата публикации 6 февраля 2023 17:24 Автор Фото Сергей Мельников

В садике № 312 из-за непредвиденных работ затянулся ремонт. Учреждение планируют открыть в середине февраля.

Депутат Госдумы от Омской области Оксана Фадина съездила в детский сад № 312, чтобы узнать, как идут ремонтные работы. Проверить объект она решила в связи с частыми вопросами омичей по этому учреждению в ее телеграм-канале.

Как выяснила Фадина, ремонт в садике затянулся из-за непредвиденных работ. Среди «сюрпризов» – силовой кабель поперек всего пола под стяжкой в помещении кухни.

«Поэтому подрядчику, который делал ремонт, пришлось остановить работы, не учитывающие перенос кабеля. Неудивительно, ведь проект не сохранился по причине давности. Департаменту пришлось оценить дополнительные работы и провести торги на поиск подрядчика со специальным допуском к электромонтажу. Подрядчик найден, работу делает исправно», – рассказала депутат.

Как отметила Фадина, сейчас подрядная организация завершает внутреннюю отделку помещений. Детский сад планируется открыть в середине февраля.

Распечатать страницу