«Авангард» забросил «Сибири» четыре шайбы

Победитель матча «Сибирь» – «Авангард» определился уже в первом периоде. Омские хоккеисты в течение стартовой двадцатиминутки забросили сразу три шайбы в ворота хозяев льда. А новосибирцы за всю игру распечатали ворота «ястребов» лишь однажды.
Победитель матча «Сибирь» - «Авангард» определился уже в первом периоде. Омские хоккеисты в течение стартовой двадцатиминутки забросили сразу три шайбы в ворота хозяев льда. А новосибирцы за всю игру распечатали ворота «ястребов» лишь однажды.

Новосибирская «Сибирь» вчера, 17 февраля, принимала у себя омский «Авангард». Первая шайба в ворота хозяев влетела уже на 2-й минуте игры. Нападающий омичей Роман Червенка «расстрелял» ворота соперника после выхода вдвоем против одного.

Хозяева площадки продолжили активные атаки, но шайбу на границе ворот останавливал голкипер «Авангарда» Карри Рамо. За пять минут до первого перерыва омич Андрей Иванов в большинстве забросил второй гол.

Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер поставил подножку форварду «Авангарда» – и новосибирцы вновь получили штрафное время. Гости не заставили себя долго ждать: большинство реализовал Егор Аверин. Счет 0:3.

Второй период прошел также под диктовку «Авангарда». В середине второй двадцатиминутки Георгий Пуяц забросил четвертую, уже победную шайбу в ворота «Сибири». Отметим, что еще пару месяцев назад он защищал новосибирскую команду. Ворота «Авангарда» до сих пор остались «сухими».

На второй минуте третьего периода Вячеслав Солодухин распечатал-таки ворота Карри Рамо. Это был последний гол в матче. Игра закончилась со счетом 1:4.

Следующий матч «Авангард» проведет 19 февраля в Новокузнецке с местным «Металлургом».