Чемпион Молодежной хоккейной лиги определится в Омске

Дата публикации 30 апреля 2013 07:20 Автор

«Омские ястребы» разгромили МХК «Спартак» в пятом матче плей-офф и сравняли счет в серии — 3:3. Решающий поединок соперники проведут сегодня, 30 апреля, на льду «Арены Омск».

Победой «Омских ястребов» завершилась вчерашняя игра с МХК «Спартак» — 6:1. Сибиряки взяли реванш после трех подряд поражений на выезде. Открыть счет в матче подопечные Евгения Корноухова смогли только на четвертой минуте второго периода и до перерыва отправили в ворота соперников еще две шайбы. В третьем периоде омичи повторили успех. Москвичи за всю игру смогли отыграть только одну шайбу.

— С такой напряженной игрой, таким серьезным соперником нельзя расслабляться, — отметил «ястреб» Валентин Милюков. — У «Спартака» многие игроки прошли школу КХЛ, они действительно мастера с большой буквы.

Поражения в Москве нападающий «Омских ястребов» Максим Казаков объяснил слабинкой, которую ребята дали себе и от которой долго отходили. — Хорошо, что сегодня забили, полетели вперед. Первый гол придал нам уверенности, — считает хоккеист.

— Нам отступать было некуда, ребята играли без права на ошибку, — заявил главный тренер «Омских ястребов» Евгений Корноухов на послематчевой пресс-конференции. — Рад за ребят, молодцы!

Сегодня, 30 апреля, команды проведут седьмой решающий матч, в котором определится победитель Молодежной хоккейной лиги.