Роднина присоединилась к омичам в поддержке Путина

В Омске на площади у ТЦ «Континент» продолжается митинг в поддержку Владимира Путина. Сегодня, 18 февраля, сюда пришли тысячи омичей. Уже завершились выступления Ирины Родниной и Виктора Лапухина, на площади идет концертная программа.
В Омске на площади у ТЦ «Континент» продолжается митинг в поддержку Владимира Путина. Сегодня, 18 февраля, сюда пришли тысячи омичей. Уже завершились выступления Ирины Родниной и Виктора Лапухина, на площади идет концертная программа.

На общественную акцию под названием «За стабильность и развитие России» пришли люди самого разного социального положения: работники предприятий и учреждений, бюджетных и коммерческих организаций, представители бизнеса, руководители крупных компаний, профсоюзные деятели.

Только что завершились выступления известных общественных деятелей России и Омской области. Многократная Олимпийская чемпионка Ирина Роднина выступала первой. Кстати, еще вчера у организаторов мероприятия не было подтверждения того, что она примет участие в акции. Ирина Роднина сказала:

– Когда говорят, что стране не нужны перемены, это не так. Нужны перемены к лучшему. Старшее поколение отстояло нашу Родину во время Великой Отечественной войны. Мы тоже пытались от них не отставать. Молодые, дерзновенные, у вас все впереди! Сделайте свой выбор за нашего премьера Владимира Путина!

Директор Омского драматического театра Виктор Лапухин поддержал Ирину Роднину:

– Сегодня нас здесь много: студенты, преподаватели, рабочие. Все те, кого мы видим и в нашем театре, кто сопереживает нашим актерам. Я считаю, что и в России у нас сегодня аншлаг. Аншлаг премьер-министра России Владимира Путина. Это главный герой нашей страны. Это крепкий державник и государственник!

– Владимир Путин войдет в историю нашей страны как политик-созидатель,– заявила директор омской гимназии № 26 Тамара Синичникова. – Он вывел Россию из кризиса, сделал ее сильной современной страной, которую уважает весь мир. Владимир Путин также сохранил в нашей стране демократию. И то, что сегодня мы все – люди самых разных социальных слоев – можем открыто высказывать свое мнение – это тоже заслуга Владимира Путина.

Со словами поддержки премьер-министра Владимира Путина также выступили руководитель штаба Омского областного студенческого отряда Алексей Потейко, руководитель исполнительного комитета Омской региональной детско-молодежной общественной организации «Лига молодежи» Иван Трофимов, председатель областного профсоюзного комитета работников ЖКХ Лидия Герасимова.

Общественная акция продлится до 14 часов. На площади у ТЦ «Континент» сейчас выступают творческие коллективы региона: ансамбль «Осенний сон», вокальная группа «Персона Гранд», хореографический коллектив «Этюд» и другие.

Автор Дмитрий Мазур
©
URL: http://omskregion.info/news/1196-rodnina_prisoedinilas_k_omicham_v_podderjke_putina/
Дата публикации:18/02/2012 10:05