Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 4 по 11 мая

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 4 по 11 мая

Дата публикации 3 мая 2013 13:11 Автор

Первая майская неделя, может быть, погодой не побалует, зато обещает культурное разнообразие. В затяжные выходные дни рекомендуем сходить в кино, посетить выставку, концерт и спектакль. Вперед к новым открытиям!
Первая  майская неделя, может быть, погодой не побалует, зато обещает культурное разнообразие. В затяжные выходные дни рекомендуем сходить в кино, посетить выставку, концерт и спектакль. Вперед к новым открытиям!   

Спектакль
«В мае 45-го...»

Премьера музыкальной повести по пьесе Якова Сегеля «Я всегда улыбаюсь». Это спектакль о любви и о войне. Главный герой Михаил Капустин даже на фронте находит время для чувств. Молодой человек влюбляется в своих боевых подруг, на каждой из них мечтает жениться, а главное — познакомить избранницу со своей мамой. Но в любви Мише не везет. И только 9 мая, в День Победы, он встречается с девушкой своей мечты. На руинах Берлина русский солдат находит любовь, а за ней...
Где: Музыкальный театр.
Когда: 7 мая, 18:30.
Телефон: 31-81-27.
Цена билета: от 100 рублей.




Кино
«Шутки в сторону»

Жену премьер-министра Франции Констанцию находят мертвой в пригороде Парижа, в городке Бабеньи. На место приезжает Франсуа Монже, капитан парижской полиции — с прекрасной репутацией и образцовой карьерой с перспективами для роста. Там Франсуа знакомится с другим полицейским, Османом Дьякате, который имеет крайне сомнительную биографию, использует в работе незаконные методы и не планирует делать карьеру. Однако обстоятельства дела вынуждают их работать вместе, и полицейским приходится сначала побывать в самых бедных кварталах Парижа, а оттуда — выйти в высший свет.
Где: КЦ «Галактика», «Атриум Кино», «Вавилон», «Континент», «Маяковский».
Когда: с 9 мая.
Цена: от 100 рублей.


Классика
Симфония с театральным эффектом

Концерт посвящен творчеству Йозефа Гайдна. Наряду с его Прощальной симфонией прозвучит праздничный Концерт № 1 для виолончели с оркестром до мажор, который называют настоящей библией для виолончелистов. В его музыке присутствуют стремительность и бодрость, искрометность авторского юмора и легкая ирония. В Омске соло виолончели исполнит Елена Владимирцева. Дирижировать программой приглашен американский маэстро Ричард Хэгланд.
Где: Концертный зал филармонии.
Когда: 11 мая, 18:30.
Телефон: 31-00-93.
Цена билета: от 170 до 400 рублей.


Distemper

Концерт
Distemper

Группа была основана 4 сентября 1989 года в Москве Носатым, Баем и Киселем, которые раньше выступали в группе «Кризисное отделение» и играли на локальных фестивалях и концертах. В 1995 году группа начала петь в стиле ска-панк. Для этого пришлось взять в группу саксофониста Ильича.  В 2002 году Distemper впервые дали концерты за границей. С этого момента почти каждый год группа выступает в Европе и считается одной из самых успешных русских групп континента. Талисманом команды является «Чумовая собака», отсылающая к названию группы.
Где: кафе London.
Когда: 9 мая, 18:30.
Телефон: 21-15-55, 33-75-44.
Цена билета: от 350 до 600 рублей.


Автомотофестиваль

Спорт
Автомотофестиваль

В поселке Красноярка на берегу Иртыша омский клуб «4 х 4» совместно с журналом «Охота, рыбалка и туризм» проведет традиционный автомотофестиваль. На мероприятие организаторы приглашают всех друзей, поклонников спорта и активного отдыха. Хорошим поводом повеселиться от души станет пятилетний юбилей журнала «ОРТ». Гости праздника смогут принять участие во всевозможных конкурсах и профильных состязаниях.
Где: поселок Красноярка. 
Телефон: 8-923-684-55-77, 47-86-42.
Когда: 4 и 5 мая.
Вход свободный.


«Молодо-зелено»

Детям
«Молодо-зелено»

Выставка расскажет о внутренней жизни школы и представит образовательное учреждение изнутри — как экосистему, внутренний климат которой меняется, ведь согласно санитарным нормам и правилам на протяжении многих лет изменялись интерьеры школы: высота потолков, длина коридоров, виды школьного оборудования. Устроители выставки не обошли вниманием и изучение охраны окружающей среды в школьном курсе — начиная с природоведения и заканчивая биологией, физикой, химией, а также физкультурой и ОБЖ. Выставка покажет роль и значение этих школьных дисциплин  в экологическом воспитании и образовании молодежи.
Где: Музей просвещения. 
Телефон: 30-52-32.
Когда: всю неделю.
Вход свободный.

©
Распечатать страницу